Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 июля 2019 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию г.Шумерля обеспечить надлежащее функционирование ливневых канализаций

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в мае 2019 года по фактам подтопления поверхностными водами придомовых территорий в районе многоквартирных домов № 4 по ул. Пролетарская, № 32 по ул. Ленина г.Шумерля, а также неисправной ливневой канализации на пересечении улиц Пушкина и Банковского переулка, проведена проверка исполнения администрацией города Шумерля жилищно-коммунального законодательства.

Установлено, что в районе указанных домов на землях, распоряжение которыми осуществляет администрация города Шумерля, имеются ливневые канализации и колодцы. Осмотром данных участков ливневой канализации выявлено, что они завалены землей, а ливневая канализация возле МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля полностью разрушена, что препятствует нормальному прохождению по ним поверхностных вод и приводит к подтоплению территории близлежащих домов и части тротуара.

По результатам проверки Шумерлинской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании незаконными бездействие администрации города Шумерля и обязании принять меры по восстановлению пропускной способности ливневой канализации (колодцев), в том числе путем ее замены, расположенных на указанных участках г.Шумерля.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости