Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 июля 2019 года Туапсинской транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений земельного законодательства

Туапсинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при использовании земельных участков в полосе отвода железной дороги в границах села Дедеркой Туапсинского района Краснодарского края.

В ходе проверки выявлен факт размещения на одном из таких участков временных торговых павильонов с представленной для реализации пищевой продукцией и текстильными изделиями. При этом гражданин, осуществляющий розничную торговлю, правовых оснований на использование земельного участка не имел и осуществлял предпринимательскую деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В отношении указанного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле Туапсинского транспортного прокурора.

Кроме того, Туапсинским транспортным прокурором материалы проверки направлены в межмуниципальный отдел по г. Горячий Ключ и Туапсинскому району управления Росреестра по Краснодарскому краю, владелец торговых павильонов привлечён к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости