Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июля 2019 года По материалам проверки прокуратуры Лопатинского района возбуждено два уголовных дела о неуплате средств на содержание детей

В ходе проверки прокуратура Лопатинского района выявила двух жителей района – 31-летнего мужчину и 40-летнюю женщину, которые несмотря на наличие вступивших в законную силу решений суда о взыскании с них алиментов на содержание их 8-летнего и 13-летнего сыновей и исполнительных производств по ним, не выплачивали без уважительных причин средства на содержание детей.

Ранее эти лопатинцы привлекались к административной ответственности по части 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), а также к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), однако продолжили уклоняться от уплаты алиментов. Назначенные им по приговорам суда исправительные работы не отбыли. В службу занятости населения по вопросу трудоустройства не обращались, какую-либо добровольную материальную помощь детям не оказывали.

Общая сумма задолженности одного из них превысила 485 тыс. рублей, другого – 650 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении этих лиц.

По итогам их рассмотрения возбуждено 2 уголовных дела по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Их расследование находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости