Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2019 года За невыполнение требований прокурора заместитель начальника исправительной колонии привлечен к административной ответственности

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области, при осуществлении надзора за соблюдением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание, в деятельности ФКУ КП-6 УФСИН России по Калужской области выявлены нарушения законодательства об оперативно-розыскной деятельности.

С целью устранения выявленных нарушений, спецпрокуратурой в соответствии с полномочиями, предоставленными ст. ст. 21, 22, 24 Закона «О прокуратуре РФ», ст. 21 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» 28.03.2019 внесено представление.

Однако, в нарушение ст. 24 Закона «О прокуратуре РФ», исправительной колонией, по истечении месячного срока, сведения о результатах рассмотрения представления в прокуратуру не представлены.

В связи с изложенным, прокурором в отношении заместителя начальника ФКУ КП-6 УФСИН России по Калужской области, ответственного за рассмотрение представления, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановление прокурора направлено для рассмотрения мировому судье, которым принято решение о наложении на вышеуказанное должностное лицо административного наказания в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Исправительной колонией представление рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения федерального законодательства устранены, о чем в прокуратуру представлена необходимая информация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости