Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2019 года Мобильная приемная прокурора области позволила реализовать право жителей отдаленных районов региона на личное обращение к прокурору области

В целях обеспечения оперативного реагирования на нарушения закона и эффективной работы по восстановлению нарушенных прав граждан на протяжении 4-х лет осуществляет свою работу мобильная приемная прокурора Калужской области.

В рамках ее работы на постоянной основе осуществляют выезды в города и районы прокурор области, его заместители, начальники управлений и отделов прокуратуры области.

За 1 полугодие 2019 г. должностными лицами прокуратуры области проведено 16 выездных приемов, в ходе которых приняты жители городов Обнинска, Людиново, Кирова, Дзержинского, Козельского, Боровского, Жуковского, Малоярославецкого, Тарусского, Медынского и других районов.

Проведенные личные приемы показали, что жители области в основном обращаются по вопросам нарушения трудовых, пенсионных, жилищных прав, законодательства об исполнительном производстве, сообщается о ненадлежащей работе органов местного самоуправления, служб ЖКХ. Зачастую заявители обжалуют процессуальные решения органов дознания и предварительного следствия.

Каждому обратившемуся на прием даются подробные разъяснения норм действующего законодательства по интересующему вопросу.

Также в ходе приема принимаются письменные обращения, по которым проводятся проверки и в случае выявления нарушений незамедлительно принимаются меры прокурорского реагирования. По результатам рассмотрения обращений заявителям направляются письменные мотивированные ответы.

Осуществление выездных приемов прокуратурой области позволяет получить непосредственно от населения информацию о состоянии законности на поднадзорной территории и оценить работу территориальной прокуратуры.

Очередной выезд мобильной приемной прокурора области состоится 16 июля 2019 года. Прием граждан будет осуществлять начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе в прокуратурах Думиничского и Мещовского районов.

С графиком работы мобильной приемной также можно ознакомиться на сайте прокуратуры области в разделе «График приема граждан», а также на стендах городских и районных прокуратур.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости