Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2019 года Прокуратура Духовницкого района приняла меры реагирования по фактам нарушения законодательства о благоустройстве

Прокуратура Духовницкого района провела проверку по обращению с личного приема жительницы с. Липовка по вопросу несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов.

Установлено, что ООО «УЮТ» согласно заключенному договору субподряда с ООО «Днепр. Смоленский регион» оказывает услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Духовницкого района.

Изучением маршрутных журналов движения мусоровозов на территории района установлено, что вывоз мусора от населения в с.Липовка осуществлялся один раз в 2 недели по средам. Вместе с тем. Согласно санитарными правилами содержания территорий населенных мест, срок хранения отходов в дворовых сборниках в теплое время должен быть не более одних суток.

По данным фактам прокурором в адрес ООО «УЮТ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, вывоз мусора в настоящее время осуществляется в соответствии с санитарными нормами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости