Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2019 года Прокуратура приняла меры реагирования по фактам нарушения законодательства о транспортной безопасности

Прокуратура провела проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о транспортной безопасности, несмотря на проведение категорирования объектов транспортной инфраструктуры, предпринимателем до настоящего времени не проведена оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.

Автопарк предпринимателя состоит из трех автобусов марки Mercedes-Benz, каждый из которых ежедневно перевозит более 100 человек.

Отсутствие проведенной оценки уязвимости не позволяет в полной мере реализовать установленный законом комплекс мер по обеспечению безопасности движения на транспорте, поскольку не проведение мероприятий по проведению оценки уязвимости транспортных средств ставит под угрозу жизнь и безопасность неопределенного круга лиц, пользующихся услугами транспортных средств перевозчика.

Аналогичные нарушения выявлены и у иных перевозчиков, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинского района г. Саратова.

По всем фактам нарушения действующего законодательства прокуратурой района направлены в суд иски.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости