Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июля 2019 года Прокуратура Бутурлинского района оказывает правовую поддержку органам местного самоуправления городского и сельских поселений

Согласно требованиям Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» органы местного самоуправления поселений и городских округов осуществляют первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на территориях указанных муниципальных образований.

В этих целях Министерством обороны России для органов местного самоуправления разработаны методические рекомендации по осуществлению первичного воинского учета.

Согласно рекомендациям администрациям городских и сельских поселений необходимо выделить для работников, осуществляющих первичный воинский учет, специально оборудованные помещения и железные шкафы, обеспечивающие сохранность документов, а также разработать Положение, регламентирующее функциональные обязанности военно-учетных работников по осуществлению первичного воинского учета.

Проект положения должен согласовываться с военным комиссаром муниципального образования, на котором расположен орган местного самоуправления.

В связи с изложенным прокуратурой Бутурлинского района приняты меры по информированию администраций городского и сельских поселений о необходимости разработки и утверждению соответствующих Положений о военно-учетном столе.

В настоящее время информация прокуратуры находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости