Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 июля 2019 года Адыге-Хабльский межрайонный прокурор в судебном порядке требует устранения нарушений в сфере топливно-энергетического комплекса

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.

Установлено, что администрацией Эрсаконского сельского поселения не разработана муниципальная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В связи с чем межрайонный прокурор обратился с административным исковым заявлением в суд о признании бездействия администрации муниципального образования незаконным и утверждении программы вышеуказанной тематики.

На территориях Вако-Жилевского, Эркен-Халкского и Икон-Халкского сельских поселений проверкой выявлены бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства. Непринятие мер по содержанию электросетевых объектов в надлежащем техническом состоянии создает предпосылки к возникновению аварийной ситуации и массовым нарушениям прав граждан.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором направлены в суд иски с требованиями о принятии администрациями сельских поселений мер к регистрации права муниципальной собственности на объекты электроснабжения.

В настоящее время заявления прокурора находятся на рассмотрении в Адыге-Хабльском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости