Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июля 2019 года Прокурором Пуровского района пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Пуровского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности МБУК «Пуровский районный центр национальных культур».

В соответствии с муниципальным правовым актом осуществление трудовой деятельности в случае близкого родства или свойства с работником учреждения, если деятельность связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому, запрещено.

Несмотря на указанный запрет, в учреждении в должности режиссера состоял сын директора, который квалификационным требованиям не соответствовал, поскольку имел образование слесаря и стаж работы методистом. Вопрос о возможности его приема на работу без специальной подготовки и достаточного практического опыта на рассмотрение аттестационной комиссии не выносился.

Приказами матери работник систематически поощрялся, ему устанавливались различного рода доплаты, стимулирующие надбавки за интенсивность труда, в том числе максимального размера.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района Главе МО Пуровский район внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение о прекращении с сыном директора трудовых отношений. Директор учреждения, являющаяся матерью указанного работника, привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости