Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 июля 2019 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан Анадырский межрайонный прокурор возбудил административное производство в отношении должностного лица Администрации городского поселения Угольные Копи

Основанием для прокурорского вмешательства послужило обращение местного жителя о несоблюдении Администрацией городского поселения Угольные Копи требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что заявитель обратился в Администрацию с просьбой проверить в рамках муниципального земельного контроля законность строительства на земельном участке торговой точки.

Поскольку к полномочиям администрации городского поселения Угольные Копи осуществление муниципального земельного контроля не относится, лицо, рассматривающее обращение, обязано было направить его в течение 7 дней со дня регистрации для рассмотрения по существу в Администрацию Анадырского муниципального района, в чью компетенцию входит рассмотрение данного вопроса.

Вместе с тем, вопреки закону, обращение в Администрацию района для рассмотрения по существу перенаправлено не было, при этом заявителю на 20 день рассмотрения обращения предложено самостоятельно обратиться в Администрацию района.

Указанное повлекло нарушение прав заявителя на своевременное рассмотрение его обращения уполномоченным органом (должностным лицом).

В связи с выявленными нарушениями Анадырский межрайонный прокурор Главе Администрации внес представление, а также в отношении должностного лица, допустившего нарушения, возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Судебный участок мирового судьи Анадырского района. 

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости