Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 июля 2019 года Дальневосточная транспортная прокуратура провела в детском санатории мероприятие, направленное на профилактику травматизма на объектах железнодорожного транспорта

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних работники Дальневосточной транспортной прокуратуры совместно с представителями Дальневосточной железной дороги, Хабаровской таможни и организации «Общественный совет отцов» встретились с детьми, проходящими оздоровление в Детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский».

Несовершеннолетним разъяснили правила поведения на объектах повышенной опасности и ответственность за их нарушение. После просмотра тематических мультипликационных фильмов состоялось их оживленное обсуждение с присутствующими.

Сотрудники кинологической службы таможни рассказали о своей работе, продемонстрировали процесс обнаружения служебной собакой запрещенных веществ.

Председатель общественной организации поделился с ребятами впечатлениями от участия в проходившем ранее рейде на объектах железнодорожного транспорта, привел примеры нарушений, выявленных в ходе его проведения.

Кроме того, в санатории среди детей был заранее объявлен конкурс рисунков на обсуждаемую тематику. Всем принявшим в нем участие вручили памятные подарки, а также разработанные по этой теме информационно-разъяснительные материалы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости