Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 июля 2019 года За не рассмотрение обращения должностное лицо научного учреждения привлечено к административной ответственности

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению предприятия рыбной отрасли о неполучении ответа на его обращение из Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («СахНИРО») по вопросу подготовку рекомендаций по объему выпуска молоди кеты в водный объект.

Установлено, что 04 марта 2019 года обращение зарегистрировано в указанном научном учреждении. При этом, в нарушение законодательства, в установленный законом 30-дневный срок заявление не рассмотрено, а ответ заявителю не дан.

В связи с этим, прокуратурой в отношении заместителя директора по науке Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка № 26 заместитель директора по науке Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости