Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 июля 2019 года В Южной транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законов в сфере государственного статистического учета

В Южной транспортной прокуратуре проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам организации и ведения государственного единого статистического учета.

В мероприятии приняли участие представители Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, Управления на транспорте МВД России по ЮФО, Северо-Кавказской оперативной таможни Северо-Кавказского таможенного управления ФТС России.

На заседании рассмотрены вопросы обеспечения полноты статистических сведений о размере причиненного и возмещенного преступлениями ущерба, в том числе по деяниям, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), результаты проверки достоверности сведений о состоянии преступности и возмещении ущерба по экологическим преступлениям в Управлениях на транспорте МВД России.

Отмечено, что более 3,5 тыс. нарушений закона в сфере уголовно-правовой статистики выявлено прокурорами по результатам проверок достоверности статистических показателей о преступлениях и лицах, их совершивших, отражения социально-криминологических характеристик преступности, полноты заполнения и своевременности представления учетных документов.

По итогам заседания сформированы предложения по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в обозначенной сфере, рассмотрен план совместных мероприятий, направленных на обеспечение полноты и достоверности сведений о состоянии преступности во втором полугодии 2019 года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости