Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 июля 2019 года Выявлены нарушения экологического и лесного законодательства на особо охраняемой природной территории

Прокуратура г.Краснокамска Пермского края в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства территорий муниципального образования выявила нарушения на особо охраняемой природной территории местного значения - ландшафт «Сосновый бор».

Установлено, что жителями активно осуществляется добыча строительного песка, проезд по территории бора, разведение костров, оставление твердых бытовых отходов на территории в необорудованных местах и т.д.

Режим охраны ООПТ «Сосновый бор» предполагает многочисленные запреты в целях сохранения природной целостности и богатств, расположенных на территории комплекса.

По результатам проверки прокурором города главе города внесено представление об устранении выявленных нарушений и принятии мер по их устранению. В частности, установка аншлагов (с обозначением статуса территории), исключение проезда автотранспортных средств на территорию ООПТ, организация автопарковки, выделение и благоустройство дорожно-тропиночной сети, установка освещения и малых архитектурных форм.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры г. Краснокамска.

Также в целях сбора информации о нарушениях на территории «Сосновый бор» открыта «горячая линия» прокуратуры города 8/34-273/ 4-84-70 эл. почта: krasnokamsk@prokurorperm.ru с пометкой «нарушения экологического законодательства».

Прокуратура г.Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости