Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 июля 2019 года За неуплату средств на содержание ребенка житель Петербурга отправится в колонию-поселение

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению отца несовершеннолетнего ребенка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, если это деяние совершено неоднократно).

Известно, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По версии дознания, мужчина достоверно знал об обязанности уплачивать алименты на содержание своего ребенка. В августе 2018 года он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), а в феврале 2019 года осужден судом по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства. Несмотря на это, он так и не выплатил без уважительной причины средства на содержание своего ребенка и создал задолженность по алиментам.

Поскольку подсудимый продолжил уклоняться от уплаты денежных средств своему ребенку, в июле 2019 года Кировским судом вынесен новый приговор, наказание по которому частично сложено с предыдущим решением суда. Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура напоминает, что наказание за неуплату алиментов не освобождает от их выплаты в дальнейшем, и за каждый новый период невыплаты может быть возбуждено новое уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости