Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июля 2019 года В результате принятых прокуратурой мер восстановлены права сотрудников, работавших без оформления трудовых договоров под видом стажеров

Прокуратура Центрального района

Прокуратурой Центрального района г.Волгограда проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой установлены нарушения в деятельности организаций общественного питания.

Как следует из материалов надзорной проверки, в ряде развлекательных заведений работали 8 сотрудников без оформления трудовых правоотношений.

При этом работодатели уверяли, что граждане приняты на работу недавно и являются стажерами.

Однако прокуратурой установлено, что сотрудники работали без официального трудоустройства от шести месяцев до полутора лет.

По результатам проверки прокуратурой Центрального района г.Волгограда в адрес руководства юридических лиц внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, по инициативе прокуратуры организации привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от заключения трудового договора) с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс рублей каждому правонарушителю.

В настоящее время права работников восстановлены – в рамках заключенных трудовых договоров произведены необходимые социальные и налоговые отчисления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости