Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июля 2019 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при оказании юридических услуг одной из организаций

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения федерального законодательства деятельности юридической фирмы.

Установлено, что данная компания ранее осуществляла свою деятельность на ул. Карла Маркса в г. Екатеринбурге, оказывая юридические услуги населению.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что в период с апреля по декабрь 2018 года юридической компанией заключены договоры на оказание юридических услуг, при этом до начала выполнения работ с граждан (потерпевших) взимались денежные средства в полном объеме.

Однако, фактически услуги, предусмотренные договорами, юридической компанией не оказаны. Сумма причиненного ущерба 4 потерпевшим составила свыше 381 тыс. рублей.

В ходе проверки прокуратура района в орган предварительного следствия направила материалы в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно правовой оценки.

По материалам прокуратуры сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничеств).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости