Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июля 2019 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения водного законодательства

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водного законодательства одной из туристических баз.

Установлено, что организация является пользователем водного объекта и на основании соответствующего решения осуществляет сброс очищенных сточных вод в реку Катунь, образующихся при ведении рекреационной деятельности на туркомплексе.

Результатами лабораторных исследований отобранных проб очищенных сточных вод установлено, что концентрации загрязняющих веществ превышают нормативы по взвешенным веществам и нефтепродуктам, установленные решением о предоставлении водного объекта в пользование и разрешением на сбросы веществ.

В целях устранения допущенных нарушений законодательства Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором генеральному директору внесено представление. Кроме того, в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты), по результатам рассмотрения которого Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости