Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июля 2019 года Прокуратура Центрального административного округа провела Спартакиаду на кубок прокурора округа

Прокуратура Центрального административного округа инициировала и с участием Управы района «Пресненский» провела для воспитанников ГБУ Центра социальной помощи семьи и детям «Семья» районов Хамовники, Арбат, Таганский и ГБУ «СБК Глория» традиционную ежегодную Спартакиаду на кубок прокурора округа, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие прошло под девизом: «Команда – сила, спорт – жизнь, семья завоюет победу, соперник – держись» и было организовано в целях пропаганды здорового образа жизни и законопослушного поведения детей и подростков, популяризации занятий физкультурой и спортом, правового просвещения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В соревнованиях приняли участие дети из многодетных семей, а также находящиеся под опекой, и в трудной жизненной ситуации, для которых организован отдых в рамках социальной программы «Московская смена».

Прокурор округа Богдан Костенецкий, старший помощник прокурора округа Елена Качанова и помощник прокурора округа Владимир Акулинин разъяснили ребятам понятия «закон», «правопорядок», «ответственность», ответили на интересующие их вопросы, а также напомнили о строгом соблюдении ПДД в летние каникулы.

В десяти конкурсах и эстафетах приняли участие 3 команды под названиями «Семья», «Луч», «Глория». Каждая команда состояла из 13 детей. Ребята активно и с удовольствием бегали с обручем, прыгали, принимали участие в захватывающих состязаниях: «Не хуже кенгуру», «Гонка с мячем», «Поезд», а также в творческих конкурсах «Символ отряда» и «Интеллектуальная викторина на правовую и спортивную тематику». Командные соревнования проходили в увлекательной борьбе. За юных спортсменов болели члены жюри - сотрудники прокуратуры, педагоги, воспитатели, тренеры и другие приглашенные гости.

По окончании Спартакиады прокурор округа Богдан Костенецкий поблагодарил ребят за участие, отметил волю к победе и умение работать в команде.

Победителям спортивного мероприятия вручены именные грамоты, медали за первые три места и поощрительные призы, а победившей команде «Луч» - кубок прокурора Центрального административного округа г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости