Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июля 2019 года По требованию прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой города Кургана на постоянной основе осуществляется надзор в сфере соблюдения законодательства об обращениях граждан.

В ходе проверки, проведенной в МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», выявлены факты нарушения должностными лицами требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» по обращениям граждан.

В основном нарушения касались неисполнения требований Закона в части направления обращений на рассмотрение по компетенции в другие органы власти и учреждения.

Так, гражданка обратилась в МКУ «АТИ г. Кургана» по вопросу вырубки зарослей ивы в районе жилого по улице Озерной, уборке несанкционированной свалки, установке аншлага «свалка мусора запрещена», принятию мер в отношении бездомных животных и постоянно находящихся рядом со свалкой лиц БОМЖ. В нарушение ч. 3 ст. 8 Закона 59-ФЗ обращение только спустя 15 дней направлено начальнику ОП № 2 УМВД России по г. Кургану для принятия мер в пределах компетенции.

Допускались факты нарушения сроков рассмотрения обращений, в некоторых случаях часть вопросов, указанных в обрушениях оставались без надлежащего рассмотрения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор г.Кургана внес в адрес руководителя представление, в котором потребовал принять меры к устранению вскрытых фактов и привлечь виновных лиц к ответственности.

По результатам его рассмотрения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости