Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2019 года Прокуратура Износковского района проверила соблюдение законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратурой Износковского района проведена проверка исполнения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что ООО «Селекционный центр аквакультуры» в нарушение требований Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» осуществляется эксплуатация опасных производственных объектов без лицензии на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I,II и III классов опасности.

В связи с этим, прокуратурой района руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Селекционный центр аквакультуры» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Постановлением Приокского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору должностное лицо организации привлечено к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости