Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июля 2019 года Торжокская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается признания имущества умерших граждан выморочным и обращения его в доход государства

Прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства о собственности в психоневрологических интернатах, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что обозначенные учреждения перечисляли на лицевой счет Министерства социальной защиты населения Тверской области денежные средства умерших граждан, ранее находившихся на их обеспечении, со дня смерти которых прошло более 3-х лет. В право наследства на данное имущество никто из наследников не вступил. Денежные средства находятся на депозитных счетах Министерства социальной защиты.

В силу требований закона, если отсутствуют наследники, как по закону, так и по завещанию, имущество умершего считается выморочным. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность РФ.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в суд предъявлены 2 исковых заявления о признании денежных средств граждан в сумме свыше 10 000 000 рублей выморочным имуществом и обращении их в собственность РФ.

В настоящий момент исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости