Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июля 2019 года Прокуратура Республики Калмыкия выступила на заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних с докладом о результатах надзорной деятельности

Просмотров: 13

Прокуратура республики накануне приняла участие в очередном заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Калмыкия. На заседании заслушаны результаты прокурорских проверок деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.

Старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Батыровой Э.Г. отмечено, что в рамках постоянного надзора ежегодно в деятельности муниципальных комиссий выявляются нарушения требований Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", административного законодательства. В текущем году в районные КДН органами прокуратуры республики внесено 16 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, а также 1 представление - в адрес председателя республиканской КДН, опротестованы Положения о комиссиях, постановления о привлечении к административной ответственности. Она подчеркнула о необходимости четкого исполнения координирующим органом Республиканского плана мероприятий по декриминализации преступности несовершеннолетних на 2019-2020 годы.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы проведения летней оздоровительной кампании, в части организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета и находящихся в социально опасном положении, а также результаты психологического тестирования, направленного на раннее выявление потребления наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости