Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

08 июля 2019 года В Кировской области выявили целую партию фруктов, нелегально ввезенных в Россию без сопроводительных документов об их безопасности для потребителя
прокуратурой продолжается работа по надзору за соблюдением законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения, а также её результаты, указывают на то, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, в целом, принимают меры к недопущению ввоза, хранения и реализации «санкционной» продукции.

прокуратурой руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятием приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)).

прокуратуры, которой также приняты организационные меры к установлению нелегальных каналов ввоза данной продукции в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости