Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июля 2019 года ​Возбуждением уголовных дел в отношении сотрудников полиции окончилась проверка проведенная аппаратом прокуратуры области

Возбуждением уголовных дел по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении сотрудников 87 и 128 отделов полиции УМВД России по Всеволожскому району окончилась проведенная аппаратом прокуратуры области проверка соблюдения учетно-регистрационной дисциплины должностными лицами полиции Всеволожского района.

Так, по материалам прокуратуры области СО по г. Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении участкового уполномоченного 87 отдела полиции, который при проверке поступившего сообщения о совершенном на девушку разбойном нападении и хищении ее телефона склонил последнюю к написанию заявления и объяснения о том, что она утратила телефон по собственной неосторожности и обратилась в полицию в целях получения страховой выплаты.

Тем же следственным органом по материалам прокуратуры области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении участкового уполномоченного 128 отдела полиции, который при наличии заключения эксперта о поддельности изъятого водительского удостоверения возвратил его собственнику, после чего по надуманным основаниям вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ход расследования указанных уголовных дел находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 09:09 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости