Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 июля 2019 года В результате прокурорского вмешательства перед ООО «МКТ-НЕФТО» погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту в сумме более 54 млн. рублей

Прокуратурой Курильского района по результатам проверки соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности установлен факт наличия задолженности по исполненному муниципальному контракту на поставку дизельного топлива.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района директору МУП «Жилкомсервис» внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед ООО «МКТ-НЕФТО» в сумме 54,1 млн. рублей погашена в полном объеме.

Факты неоплаты выполненных работ в истекшем периоде 2019 года выявлялись также прокурором города Южно-Сахалинска, Углегорским, Тымовским, Невельским, Долинским, Холмским, Александровск-Сахалинским, Поронайским, Томаринским, Макаровским городскими и районными прокурорами, Сахалинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области.

В целях устранения нарушений закона органами прокуратуры внесено 21 представление, по результатам рассмотрения которых 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ за нарушение срока оплаты работ по муниципальным контрактам.

В результате планомерной работы органов прокуратуры области в 2019 году субъектам предпринимательской деятельности выплачена задолженность по 21 исполненному контракту на общую сумму свыше 146 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости