Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июля 2019 года По результатам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Фора».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что МКДОУ городского округа Заречный «Детство» с ООО «Фора» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию инженерных систем здания.

Исполнительный директор ООО «Фора», действуя от имени и в интересах юридического лица, обратился к директору МУП городского округа Заречный «Единый город» с предложением заключить в рамках исполнения указанного муниципального контракта договор субподряда по заведомо заниженной стоимости. При этом за заключение договора директор ООО «Фора» обещал передать директору МУП «Единый город» 50 тыс. рублей в течение 10 месяцев равными долями, то есть по 5 тыс. рублей ежемесячно.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Фора» возбудила административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица лицу, выполняющему управленческие функции в организации, денег за совершение в интересах данного юридического лица лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, действия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Мировой судья судебного участка № 2 Заречного судебного района, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал ООО «Фора» на 500 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости