Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 июля 2019 года По иску прокурора района в судебном порядке гражданин, страдающий алкоголизмом, лишён права на управление транспортным средством

Прокурор Чаунского района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным заявлением о прекращении права жителя города Певека на управление транспортным средством.

Основанием для обращения в суд стали материалы прокурорского проверки, в ходе которой было установлено, что ответчик состоит на диспансерном учете у врача психиатра-нарколога Чукотской окружной больницы, в связи с употреблением алкоголя, что ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределённого круга лиц.

В судебном заседании прокурором были представлены доказательства, свидетельствующие о том, что состояние здоровья ответчика препятствует безопасному управлению им транспортным средством.

По результатам судебного слушания дела суд пришел к выводу о законности требований прокурора и прекратил право ответчика на управление транспортным средством, обязав его возвратить водительское удостоверение в ОГИБДД МОМВД России «Билибинский» (место дислокации г. Певек).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости