Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июля 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры пресечено нарушение государственным учреждением социальных прав инвалидов

Надымской городской прокуратурой на основании размещенной в сети Интернет информации проведена проверка в деятельности ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Добрый свет» в муниципальном образовании Надымский район».

Установлено, что учреждением оказываются услуги по перевозке лиц с ограниченными возможностями здоровья на специально оборудованных гидравлическими подъемниками транспортных средствах – «Социальное такси».

В целях их осуществления учреждение укомплектовано двумя автомобилями, штатным расписанием предусмотрено 2 ставки водителя.

На момент проверки в штате учреждения состоял только 1 водитель, которому с 01.07.2019 предоставлен ежегодный отпуск, что свидетельствовало о невозможности бесперебойного оказания услуг в период его отсутствия.

В целях недопущения нарушения прав инвалидов Надымским городским прокурором руководителю учреждения объявлено предостережение, по результатам рассмотрения которого вакантная должность водителя укомплектована, работник приступил к исполнению обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости