Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июля 2019 года Прокуратура в судебном порядке добилась устранения нарушений на участке автомобильной дороги «Автоподъезд к городу Североморск»

Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участке автомобильной дороги «Автоподъезд к городу Североморск» в п. Росляково в нарушение требований закона вдоль тротуара, примыкающего к проезжей части, отсутствуют пешеходные ограждения. Кроме того, в нарушение установленных стандартов, пешеходный переход, расположенный на «Автоподъезде к городу Североморск», расположенного у поворота на ул. Мохнаткина пахта, не оборудован освещением.

Указанный пешеходный переход известен горожанам и жителям ЗАТО г. Североморск тем, что в темное время суток водителям транспортных средств не видно пешеходов, на нем не раз случались дорожно-транспортные происшествия с причинением тяжкого вреда здоровью пешеходам.

В то же время на участке дороги на боковых поверхностях ограждений вдоль проезжей части на крутом спуске, расположенном сразу после «старого КПП» по направлению к северу, в нарушение требований ГОСТ отсутствует вертикальная разметка 2.5, указывающая на аварийность участка.

По результатам проверки прокуратурой округа в Октябрьский районный суд г. Мурманска направлено исковое заявлениек Государственному областному казенному учреждению по управлению автомобильными дорогами Мурманской области с требованиями организовать и обеспечить выполнение работ, направленных на устранение выявленных нарушений.

Ответчиком до завершения судебного разбирательства в добровольном порядке исполнены требования по нанесению разметки и установке пешеходного ограждения, в остальной части решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости