Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 июля 2019 года В Северобайкальске осужден обвиняемый в получении взятки в крупном размере

Северобайкальским городским судом за получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере осужден бывший заместитель начальника одного из подразделений Восточно-Сибирской железной дороги.

Как установлено в ходе следствия осужденный вместе с начальником и подчиненным за денежное вознаграждение в размере 250 тыс. рублей организовали неофициальный ремонт деталей железнодорожного подвижного состава по просьбе руководителя сторонней организации.

На стадии предварительного следствия подсудимый заключил досудебное соглашение, полностью согласившись с предъявленным обвинением. В этой связи уголовное дело было выделено в отдельное производство и рассмотрено судом в особом порядке.

Приговором Северобайкальского городского суда Республики Бурятия он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в двукратном размере суммы взятки. Кроме того, решением суда осужденному запрещено занимать руководящие должности в структуре ОАО «РЖД» сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)