Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 июля 2019 года Восточно-Сибирская транспортная прокуратура принимает меры, направленные на защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законов о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

По требованию прокуратуры органом государственного контроля приняты меры к устранению нарушений закона при проведении проверок организаций, осуществляющих деятельность в сфере воздушного транспорта.

Прокуратурой при изучении результатов плановых и внеплановых мероприятий Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу установлены недостатки в оформлении проверочных мероприятий юридических лиц.

В отдельных случаях инспекторами этого контролирующего органа плановые проверки проводились без применения проверочных листов. Информация о результатах указанных мероприятий не всегда в полном объёме включалась в «Единый реестр проверок».

По результатам рассмотрения представления прокуратуры органом государственного контроля с целью устранения и исключения отмеченных нарушений закона разработаны и проведены организационные и кадровые мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости