Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 июля 2019 года В Забайкалье вынесен приговор в отношении организатора контрабанды сильнодействующих веществ и двоих перевозчиков

Забайкальским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 226.1 УК РФ (организация незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ) и ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Как установлено судом в марте 2019 года организатор преступления, находясь в г. Маньчжурия КНР, приобрел в аптеке средства для коррекции веса в количестве 30 блистеров (270 капсул), в которых содержится сильнодействующее вещество.

Достоверно зная, что ввоз сильнодействующих веществ в Российскую Федерацию запрещен действующим законодательством, он решил незаконно переместить их через таможенную границу. С этой целью он передал запрещенные вещества двоим подельникам, которые с целью сокрытия от таможенного контроля поместили их в ручную кладь. Часть блистеров он спрятал в своем автомобиле. В ходе проведения таможенного досмотра товаров сильнодействующие вещества были изъяты.

На стадии следствия и в судебном заседании подсудимые свою вину в совершенном преступлении признали, в содеянном раскаялись.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости