Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июля 2019 года Прокуратурой Иркутской области оказана помощь инвалиду, пострадавшему от наводнения

В ходе работы временной приемной Генеральной прокуратуры РФ к заместителю Генерального прокурора РФ Юрию Гулягину за помощью обратилась вдова, инвалид 2 группы, чей дом существенно поврежден в результате наводнения и удалось спасти лишь корову.

По результатам рассмотрения представления Тулунской межрайонной прокуратуры в ее дом направлена межведомственная комиссия органа местного самоуправления по обследованию помещения в целях признания его пригодным (непригодным) для проживания. После составления соответствующих акта и заключения будет решен вопрос о проведении капитального ремонта жилого помещения, необходимости строительства или приобретения нового жилья. Единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей гражданкой получена. На сегодня условия её временного размещения удовлетворительные. Прокуратурой организовано оказание ей дополнительной гуманитарной помощи. Пострадавшая выражает благодарность прокуратуре за оказанную ей помощь.

На сегодня, в целях восстановления прав и законных интересов граждан, устранения нарушений законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, прокурорами внесено 70 представлений, в суды направлено 160 заявлений. Приняты иные меры реагирования, надзорная деятельность продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости