Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июля 2019 года По материалам проверки прокуратуры Юрьевецкого района должностное лицо ООО «Решма-лес» привлечено к административной ответственности за нарушение правил безопасности в лесах

Прокуратура Юрьевецкого района провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

Установлено, что ООО «Решма-лес» при проведении на территории одного из лесничеств Юрьевецкого района рубки леса не выполнило работы по очистке лесосеки, не убрав порубочные остатки.

По фактам нарушения законодательства в адрес руководителя Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 27.06.2019 Комитетом Ивановской области по лесному хозяйству по материалам прокурора генеральный директор ООО «Решма-лес» за нарушение Правил безопасности в лесах привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.31 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости