Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 июля 2019 года В прокуратуре республики состоялось семинарское занятие с участием ведущего научного сотрудника НИИ Университета прокуратуры России по вопросам защиты детей от насилия

Сегодня, 5 июля 2019 года, во исполнение поручения прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова и в соответствии с планом работы прокуратуры Чеченской Республики по взаимодействию с Университетом прокуратуры РФ на 2019 год на базе прокуратуры ЧР проведено семинарское занятие по вопросам осуществления прокурорского надзора в сфере профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних.

В нем приняли участие ведущий научный сотрудник отдела научного обеспечения прокурорского надзора и укрепления законности в социально-экономической сфере НИИ Университета прокуратуры РФ кандидат юридических наук Дамир Ережипалиев, заместитель прокурора республики Алексей Котов, работники аппарата прокуратуры республики, прокуроры районов, их заместители и помощники, курирующие данное направление.

Открывая мероприятие, Алексей Котов отметил, что вопросы соблюдения прав несовершеннолетних находятся под личным контролем прокурора республики и каждое сообщение, связанное с причинением вреда жизни и здоровью детей, становится предметом всесторонней проверки.

В своем выступлении Дамир Ережипалиев остановился на правовых аспектах обеспечения законности в сфере защиты детей от насилия и суицидов средствами прокурорского надзора. Довел до присутствующих рекомендации по совершенствованию правоприменительной практики, подтверждая их конкретными примерами.

Особо отмечена важность работы по информационной безопасности несовершеннолетних в связи с широким распространением в сети «Интернет» различных вредоносных ресурсов.

Собравшиеся приняли активное участие в обсуждении данной тематики, а также получили от представителя НИИ Университета прокуратуры РФ ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 18:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости