Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 июля 2019 года По требованию прокуратуры Кожевниковского района Томской области надзорный орган актуализировал сведения о проведенных контрольных мероприятиях в Едином реестре проверок

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства о защите прав предпринимателей в части учета проверок, проведенных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установил для органов государственного контроля (надзора) обязанность включения в единый реестр проверок полной информации о проведенных проверках. Эти открытые сведения позволяют предотвратить необоснованное вмешательство в деятельность юридических лиц со стороны контролирующих органов.

Однако проверка показала, что должностными лицами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кожевниковского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Томской области информация о 19 проведенных плановых и внеплановых проверках, проведенных в образовательных учреждениях района, в Едином реестре проверок не размещена.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов внес начальнику Главного управления МЧС России по Томской области представление, в ходе рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, требуемая законом информация в Едином реестре проверок актуализирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости