Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июля 2019 года В краевом центре перед судом предстанет вор-рецидивист - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого местного жителя, который обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора).

По версии следствия, хищение имущества совершено в период с октября по декабрь 2018 года. Фигурант, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает и внимание потерпевших отвлечено, тайно похитил их имущество.

Действуя подобным образом, ему удалось совершить кражи в различных местах (в магазине, кафе, аптеке и в салоне трамвая) у 4 потерпевших.

Кроме этого, достоверно зная о том, что решением суда в отношении него установлен административный надзор сроком на шесть лет с установлением административных ограничений, фигурант без уведомления надзорного органа, самовольно, без уважительных причин, с целью уклонения от административного надзора и неисполнения установленных в отношении него ограничений, дважды (в сентября и октябре 2018 г.) покидал свое место жительство, скрывая от сотрудников надзорного органа местонахождение.

В настоящее время указанное уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости