Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июля 2019 года Вопросы соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на объектах розничной торговли находятся на контроле в органах прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

С целью недопущения негативных последствий в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан, подрыва экономической безопасности прокуратура города Владивостока на постоянной основе проводит проверки исполнения законодательства лицензионных требований при осуществлении торговли алкогольной продукцией объектами розничной торговли.

Анализ итогов надзорной деятельности свидетельствует о том, что проводимые правоохранительными и уполномоченными государственными органами мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также дальнейшему привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности,

в ряде случаев осуществляются ненадлежащим образом.

С целью влияния на состояние законности в указанной сфере в рамках представленных полномочий по координации работы прокуроров районов

и поднадзорных органов при прокуратуре города Владивостока создана межведомственная рабочая группа по противодействию незаконному обороту и производству алкогольной и спиртосодержащей продукции

на территории г. Владивостока.

Накануне состоялось очередное заседание такой межведомственной рабочей группы, в котором приняли участие прокуроры районов г. Владивостока, представители УМВД России по г. Владивостоку, МОСП УФССП по Приморскому краю, Департамента лицензирования и торговли Приморского края, Обособленного структурного подразделения «Владивосток» АО «Росспиртпром».

С участниками совещания обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов при реализации полномочий по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Отмечено, что за период с января 2019 г. по май 2019 г. на территории г. Владивостока проведено более 310 проверок, направленных на пресечение правонарушений, совершаемых в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, составлено 194 протокола об административных правонарушениях.

При этом прокурором города указано на необходимость активизации деятельности правоохранительных органов по привлечению виновных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к установленной законом ответственности.

По результатам совещания принято решение о проведении дополнительных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в указанном направлении.

Оценка качества реализации запланированных мероприятий будет дана прокуратурой города в конце сентября 2019 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости