Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2019 года По апелляционному представлению прокуратуры Свердловский областной суд продлил срок содержания под стражей мужчине, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью 3 пешеходам в результате наезда на тротуаре по ул. Фурманова в г. Екатеринбурге

Свердловский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры отменил постановление Ленинского районного суда г. Екатеринбурга об изменении меры пресечения жителю г. Екатеринбурга.

Так, 28 июня 2019 года постановлением Ленинского районного суда г. Екатеринбурга жителю г. Екатеринбурга изменена мера пресечения с заключения под стражу на меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком на 1 месяц 17 суток с 28 июня 2019 года по 13 августа 201 года. В удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания обвиняемого под стражей отказано.

Органами расследования мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении 2 и более лиц), п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В частности, мужчина обвиняется в том, что 14 ноября 2018 года в период времени с 8 час. 20 мин. до 8 час. 40 мин., управляя транспортным средством «HONDA CR-V», умышленно из хулиганских побуждений, двигаясь по ул. Фурманова в г. Екатеринбурге, выехал на тротуар и совершил наезд на находившихся на тротуаре мужчину, а также женщину и малолетним ребенком. 2016 г.р., причинив им телесные повреждения, которые экспертами расценены как причинившие тяжкий вред здоровью.

Кроме того, мужчина обвиняется в использовании заведомо подложных медицинского заключения об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами и полученного на его основании водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

Ленинский районный суд, отказывая в продлении срока содержания под стражей, указал на снижение рисков побега обвиняемого и отсутствие оснований полагать о возможности противодействия обвиняемого уголовному судопроизводству.

Прокуратура не согласилась с указанным постановлением суда, в связи с чем принесла на него апелляционное представление.

В апелляционном представлении прокуратура указала на несоответствие указанных выводов суда установленным при рассмотрении фактическим обстоятельствам дела.

Сегодня, 5 июля 2019 года, Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда удовлетворила апелляционное представление прокуратуры, отменив решение суда 1 инстанции и удовлетворив ходатайство о продлении срока содержания для обвиняемого под стражей.

Обвиняемый по уголовному делу взят под стражу в зале суда.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости