Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июля 2019 года Жительница Вуктыла выслушала приговор о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по отношению к своей малолетней дочери

Мировой судья Вуктыльского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления. предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Вуктыла.

Судом установлено, что жительница Вуктыла в 2017-2018 гг. ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по отношению к своей дочери 2008 года рождения. В квартире была антисанитария, необходимые продукты питания отсутствовали. Мать не следила за тем, ходит ли девочка в школу и допускала в отношении нее жестокое обращение: била по голове и наносила удары по другим частям тела. Горе-мать не озаботилась своевременным обращением в больницу, что повлекло за собой возникновение у ребенка заболевания.

Вину в инкриминируемом деянии женщина не признала. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости