Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

05 июля 2019 года По результатам проведенных Тверской межрайонной транспортной прокуратурой проверок законодательства в сфере отходов производства и потребления предприятия железнодорожного и водного транспорта привлечены к административной ответственности

Тверской межрайонной транспортной прокуратурой проведен ряд проверок исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что ОАО «РЖД», АО «Тверской порт», ООО «Порт Кимры», ФГБУ «Морспасслужба» и другими организациями не соблюдаются требования законодательства при обращении с отходами.

Так, в частности на предприятиях к сбору, хранению и транспортировке отходов 1-4 классов опасности допускаются работники, не прошедшие обязательное профессиональное обучение, нарушаются требования к содержанию контейнеров с отходами, допускаются факты размещения опасных отходов на земельных участках.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении юридических и должностных лиц предприятий транспорта возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, прокурором внесено 6 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства. По результатам их рассмотрения приняты меры к устранению выявленных нарушений, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости