Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2019 года В Нижних Сергах по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту травмирования грудного ребенка в результате падения глыбы льда на коляску с ребенком

Прокуратура Нижнесергинского района проверила исполнение требований законодательства в сфере ЖКХ и охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.

Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение жительницы пгт. Верхние Серги.

Установлено, что 17 марта 2019 года с крыши многоквартирного дома, расположенного в пгт. Верхние Серги, упал кусок льда на коляску, в которой находился 7-месячный ребенок заявительницы.

По результатам медицинского осмотра у ребенка диагностированы телесные повреждения в виде ссадины в области носа, ушиба лобной области и незначительного отека.

В результате ненадлежащего и несвоевременного принятия должностными лицами МУП «Тепловые сети Верхние Серги» достаточных мер по проведению сезонных работ, своевременному проведению мероприятий по удалению наледи, сосулек и снега с крыш домов, придомовых территорий, в частности, с крыши многоквартирного дома № 18 по ул. Победы в пгт. Верхние Серги малолетнему ребенку причинены телесные повреждения.

По результатам проверки прокуратура района направила материалы в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки.

По итогам их рассмотрения в июле текущего года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Кроме того, прокуратура района в Нижнесергинский районный суд направила исковое заявление о взыскании с МУП «Тепловые сети Верхние Серги» в пользу малолетнего и его законного представителя денежных средств в счет компенсации морального вреда.

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокурора Нижнесергинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости