Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июля 2019 года После вмешательства Назаровской межрайонной прокуратуры руководство 13 образовательных организаций устранило нарушения законодательства при проведении единого государственного экзамена

Назаровская межрайонная прокуратура в образовательных учреждениях г. Назарово и Назаровского района провела проверку исполнения требований Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ».

Установлено, что рядом школ допущены нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Так, на сайтах 5 общеобразовательных учреждений г. Назарово и 8 общеобразовательных учреждений Назаровского района в нарушение требований закона не размещена в доступной для обучающихся и их родителей (законных представителей) информация о сроках, местах регистрации для участия в написании итогового сочинения; о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ; о сроках проведения итогового сочинения (изложения), экзаменов; о том, куда конкретно обучающиеся и их родители (законные представители) могут подать апелляцию на нарушение порядка проведения ГИА, либо в случае несогласия с выставленными баллами; о сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов.

По результатам проверки директорам данных образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых незамедлительно приняты меры к устранению нарушений закона – на сайтах школ размещена необходимая информация, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости