Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июля 2019 года Кольчугинская межрайонная прокуратура выявила нарушения в сфере создания рабочих мест для инвалидов

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о трудоустройстве лиц в ограниченными возможностями.

Выявлено, что 15 октября 2018 года между Центром занятости населения города Кольчугино и индивидуальным предпринимателем Артамошиным И. А. заключен договор о содействии трудоустройству инвалидов (оборудование (оснащение) рабочих мест для инвалидов). В ходе реализации указанного соглашения работодателю возмещены затраты на создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида, в размере 100 тыс. рублей.

Вместе с тем, на момент прокурорской проверки на подготовленном для инвалида рабочем месте отсутствовало приобретенное офисное кресло и электрообогреватель, то есть предназначенные для инвалида элементы инфраструктуры не использовались по целевому назначению. Таким образом, работодателем не были соблюдены условия соглашения с Центром занятости, что является основанием для возврата предпринимателем финансовых средств.

По итогам проверки межрайонным прокурором в адрес предпринимателя внесено представление, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости