Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июля 2019 года о результатах проверки соблюдения законодательства при проведении работ по замене бортовых камней на дорогах г. Красноярска

Органами прокуратуры края по информации СМИ проведена проверка соблюдения законодательства при проведении работ по замене бортовых камней на автомобильных дорогах г. Красноярска.

В рамках заключенных МКУ г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» муниципальных контрактов в 2017-2018 годах в Советском, Центральном и Октябрьском районах города осуществлялась замена бортовых камней подрядчиками АО «Сибагропромстрой», ООО СПК «Сфера», ООО «СибСтройКом».

В связи с ненадлежащим исполнением контрактных обязательств заказчиком с ООО «СибСтройКом», проводившим работы в Центральном и Октябрьском районах г. Красноярска, в судебном порядке взыскана неустойка, подрядчику направлены акты выявленных дефектов, проверка устранения которых намечена МКУ «УДИБ» на 05.07.2019.

Работы по частичной замене бортового камня на ул. Водопьянова проводились в 2018 году в рамках муниципального контракта, заключенного с ООО СПК «Сфера». В марте текущего года ходе осмотра заказчиком установлен износ бортовых камней в районе дома 12 по ул. Водопьянова, в связи с чем ООО СПК «Сфера» выдано предписание об устранении выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств, которое выполнено в полном объеме.

В то же время АО «Сибагропромстрой», выполнявшее в 2018 году работы по замене бортового камня на ул. Молокова, по состоянию на июнь 2019 года не в полном объеме устранило факты локального разрушения бортовых камней.

В связи с отсутствием надлежащего контроля за устранением дефектов, допущенных АО «Сибагропромстрой» при исполнении гарантийных обязательств по муниципальному контракту, прокуратурой Советского района г. Красноярска руководителю МКУ «УДИБ» 01.07.2019 внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости