Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 июля 2019 года Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Прохладненского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Прохладненского муниципального района требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с которыми органы местного самоуправления обязаны ежеквартально опубликовать в СМИ сведения о численности муниципальных служащих органа местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

Проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных норм закона, местными администрациями 19 сельских поселений Прохладненского муниципального района указанные сведения ежеквартально не опубликовывались. В случае невозможности их опубликования жителям сельских поселений не обеспечена возможность ознакомиться с указанными документами и сведениями иным способом.

Несоблюдение обозначенных принципов, а также нарушение установленного законного порядка в поселении может сформировать основу для создания коррупциогенных проявлений в деятельности органов местного самоуправления, что недопустимо.

По результатам проверки прокуратурой Прохладненского района в адрес 19 глав местных администраций сельских поселений Прохладненского муниципального района внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости