Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июля 2019 года Тайшетской межрайонной прокуратурой проведен прием граждан в 8 муниципальных образованиях района, населенные пункты в которых были подвергнуты подтоплению в результате паводка

Работниками Тайшетской межрайонной прокуратуры проведен прием граждан в Соляновском, Тальском, Рождественском, Шелеховском, Борисовском, Старо-Акульшетском, Нижнезаимском и Бирюсинском муниципальных образованиях, населенные пункты в которых были подтоплены в результате паводка на реке Бирюса.

На личном приеме принят 41 гражданин, от 37 приняты жалобы на нарушение их прав, по которым организованы и проводятся проверки.

Большинство граждан просят принять меры по факту отказа им в выплате мер социальной поддержки в связи с отсутствием регистрации по месту проживания. В целях защиты прав граждан Тайшетской межрайонной прокуратурой организована работа по предъявлению в суд исковых заявлений об установлении юридического факта постоянного проживания в населенном пункте, который был подтоплен в результате паводка.

Работа по приему граждан в муниципальных образованиях района продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости