Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 июля 2019 года В Заволжском районе в ходе прокурорской проверки в деятельности ТСЖ и ЖСК выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой района в ТСЖ и ЖСК, осуществляющим управление многоквартирными домами, проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой установлено, что в нарушение требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» указанными организациями не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции.

В соответствии с ч.2 ст. 13.3 вышеуказанного закона меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: 1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; 2) сотрудничество организации с правоохранительными органами; 3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; 4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; 5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов; 6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

По результатам прокурорской проверки председателям ТСЖ и ЖСК внесено 9 представлений об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости